Tienda oficial
Tiendatienda
Foto Cuchillo Hacha Mango Madera
Cuchillo Hacha Acero Inoxidable con mango madera ancho
Material de la hoja: acero inoxidable
Material del mango: madera de roble
Tamaño de la hoja : 205x82x3 mm.
Color: Acero Inoxidable
Aplicación: cortar carne, pescado, sashimi, sushi, verdura, fruta ect.
Peso neto: alrededor de 0.34kg
Presentacion: Estuche plástico
Material del mango: madera de roble
Tamaño de la hoja : 205x82x3 mm.
Color: Acero Inoxidable
Aplicación: cortar carne, pescado, sashimi, sushi, verdura, fruta ect.
Peso neto: alrededor de 0.34kg
Presentacion: Estuche plástico
- Hoja de acero inoxidable.
- Mango de madera.
- Largo de la hoja de 21cm.
- Filo larga duración
- Ideal carnes y verduras
| Marca | Foto |
| Línea | Cuchillo |
| Modelo | Hacha Mango Madera |
| Color | 1 |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipos de cuchillos | Hachuela |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Material del mango | Madera |
| Ancho | 21 cm |
| Es apto para lavavajillas | |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo total | 32,5 cm |
| Largo de la hoja | 21 cm |
| Espesor | 3 mm |












