Tienda oficial
El bazar gourmet de tus sueños
Borner Cuchillería Dentado laser
Cuchillo Dentado Laser Para Congelados Borner
Envío gratis a todo el país
Bienvenidos a VENÍ A LA COCINA bazar gourmet
representantes de BORNER GERMANY en Argentina
Características;
Cuchillo Dentado Laser Para Congelados Borner
Este cuchillo está fabricado en acero de Solingen, este nombre significa que está manufacturado en esa localidad teutona que desde hace más de dos mil años es reconocida por la fundición de aceros premium. Hace siglos fue apodada ÁLMA DE ACERO y con ese apodo hizo honor a la calidad y fortaleza de los aceros ALEMANES y a la calidad de su manufactura, reconocida actualmente en todo el mundo.
El cuchillo para congelados Borner es una herramienta imprescindible para quienes buscan optimizar su tiempo en la cocina. Su diseño ergonómico permite un agarre cómodo y seguro, mientras que su hoja afilada en láser corta fácilmente alimentos congelados, desde carnes hasta verduras. Ideal para preparar comidas de manera rápida y eficiente,
Garantía del vendedor: 30 días
representantes de BORNER GERMANY en Argentina
Características;
Cuchillo Dentado Laser Para Congelados Borner
Este cuchillo está fabricado en acero de Solingen, este nombre significa que está manufacturado en esa localidad teutona que desde hace más de dos mil años es reconocida por la fundición de aceros premium. Hace siglos fue apodada ÁLMA DE ACERO y con ese apodo hizo honor a la calidad y fortaleza de los aceros ALEMANES y a la calidad de su manufactura, reconocida actualmente en todo el mundo.
El cuchillo para congelados Borner es una herramienta imprescindible para quienes buscan optimizar su tiempo en la cocina. Su diseño ergonómico permite un agarre cómodo y seguro, mientras que su hoja afilada en láser corta fácilmente alimentos congelados, desde carnes hasta verduras. Ideal para preparar comidas de manera rápida y eficiente,
Garantía del vendedor: 30 días
| Marca | Borner |
| Línea | Cuchillería |
| Modelo | Dentado laser |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipos de cuchillos | Cocina, Dentado laser |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Material del mango | POM |
| Ancho | 34 cm |
| Es apto para lavavajillas | |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo total | 34 cm |
| Largo de la hoja | 20,5 cm |
| Espesor | 2 mm |







