Tienda oficial
Set de Cocina Completos & Platos - LF Bazar Argentina
Tramontina Nakiri 24232047
Cuchillo De Sushi 17 Cm Tramontina Nakiri Acero Inoxidable Color Marrón
Envío gratis a todo el país
Cuchillo Tramontina Nakiri Silver Sushi Acero Inoxidable
El Cuchillo para Sushi Nakiri Tramontina con Hoja de Acero Inoxidable y Mango de Nylon de 7 pulgadas, de la línea Sushi, es el utensilio ideal para aventurarte, crear e innovar en la cocina oriental. Un cuchillo que asegura un alto rendimiento y precisión, ya que su hoja está fabricada en acero inoxidable de alta calidad y mango de nailon con protección antimicrobiana. Esta protección involucra tecnología que inhibe y reduce el crecimiento de bacterias y hongos y dura toda la vida del producto. Sorpréndete con los mejores platos de la cocina oriental.
El Cuchillo para Sushi Nakiri Tramontina con Hoja de Acero Inoxidable y Mango de Nylon de 7 pulgadas, de la línea Sushi, es el utensilio ideal para aventurarte, crear e innovar en la cocina oriental. Un cuchillo que asegura un alto rendimiento y precisión, ya que su hoja está fabricada en acero inoxidable de alta calidad y mango de nailon con protección antimicrobiana. Esta protección involucra tecnología que inhibe y reduce el crecimiento de bacterias y hongos y dura toda la vida del producto. Sorpréndete con los mejores platos de la cocina oriental.
- Acero inoxidable duradero.
- Mango ergonómico marrón.
| Marca | Tramontina |
| Modelo | 24232047 |
| Color | Marrón |
| Formato de venta | Unidad |
| Línea | Nakiri |
| Tipos de cuchillos | de Sushi |
| Material del mango | Nylon |
| Largo de la hoja | 7 " |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Largo x Ancho | 7 " x 5.2 cm |
| Es apto para lavavajillas | |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo total | 31 cm |














