Tienda oficial
El bazar gourmet de tus sueños
Eventual 8"
Cuchillo De Cocina 8'' Mango Blanco Eventual
Bienvenido a Veni a la Cocina Bazar Gourmet, el lugar perfecto para los amantes de la cocina.
Encuentra los mejores productos y utensilios de cocina de alta calidad, descubre consejos culinarios.
¡Visítanos ahora y convierte tu cocina en un verdadero oasis gourmet!
Cuchillo de cocina 8 mango blanco eventual
Podemos resaltar su afilado perfecto y su cómodo mango ergonómico, diseñado para un uso prolongado sin fatiga en la mano. Además, mencionar su durabilidad y resistencia, lo que garantiza que será un utensilio indispensable en la cocina por muchos años. ¡Aprovecha esta oferta y mejora tu experiencia en la cocina con el Cuchillo de Cocina Eventual!
Cuchillo de cocina con hoja de acero inoxidable y mango de plástico.
- Para cortar todo tipo de alimentos.
- Largo de la hoja: 20 cm
- Largo total: 33 cm.
Formas de Pago:
crédito o débito y efectivo en RapiPago, Pago Fácil o Red Link)
Formas de Envió:
Gracias por confiar en VENI A LA COCINA.
Encuentra los mejores productos y utensilios de cocina de alta calidad, descubre consejos culinarios.
¡Visítanos ahora y convierte tu cocina en un verdadero oasis gourmet!
Cuchillo de cocina 8 mango blanco eventual
Podemos resaltar su afilado perfecto y su cómodo mango ergonómico, diseñado para un uso prolongado sin fatiga en la mano. Además, mencionar su durabilidad y resistencia, lo que garantiza que será un utensilio indispensable en la cocina por muchos años. ¡Aprovecha esta oferta y mejora tu experiencia en la cocina con el Cuchillo de Cocina Eventual!
Cuchillo de cocina con hoja de acero inoxidable y mango de plástico.
- Para cortar todo tipo de alimentos.
- Largo de la hoja: 20 cm
- Largo total: 33 cm.
Formas de Pago:
crédito o débito y efectivo en RapiPago, Pago Fácil o Red Link)
Formas de Envió:
Gracias por confiar en VENI A LA COCINA.
| Marca | Eventual |
| Modelo | 8" |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipos de cuchillos | Cocina |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Material del mango | Plástico |
| Largo x Ancho | 33 cm x 3.5 cm |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo total | 33 cm |
| Largo de la hoja | 20 cm |
| Espesor | 1 mm |


