Tienda oficial
Kitchen Tools
Universsal Profesional 1110
Cuchillo Cocinero Acero Inoxidable 25 Cm Universal
-Cuchillo de hoja ancha, filo liso, estable y fuerte
-Presentación: Blister
-Largo Total: 38 cm
-Largo Hoja: 25 cm
-Ancho de Hoja: 4,5 cm
-Espesor de la Hoja 2 mm
-Multiuso para profesionales y cocineros aficionados, que limpian, cortan y pican verduras.
-Íntegramente fabricado en acero inoxidable de larga vida útil
-Fácil de usar y lavar
-Presentación: Blister
-Largo Total: 38 cm
-Largo Hoja: 25 cm
-Ancho de Hoja: 4,5 cm
-Espesor de la Hoja 2 mm
-Multiuso para profesionales y cocineros aficionados, que limpian, cortan y pican verduras.
-Íntegramente fabricado en acero inoxidable de larga vida útil
-Fácil de usar y lavar
| Marca | Universsal |
| Línea | Profesional |
| Modelo | 1110 |
| Tipos de cuchillos | FORJADO |
| Material de la hoja | Acero 420 Alta Calidad |
| Material del mango | Ergonomico |
| Largo x Ancho | 38 cm x 4.5 cm |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo de la hoja | 25 cm |
| Espesor | 2 mm |



