Arbolito Profesional Cheff/cocina
Cuchillo Cheff 20 Cm Arbolito Profesional Mango Blanco
Largo de la hoja: 20,00 cm
Largo empuñadura: 12,50 cm
Largo total: 32,50 cm
Espesor de la hoja: 2,30 mm
Peso: 147 grs
Material empuñadura: Polipropileno
CHEF I. Para uso Sanitario, autorizado por el SENASA. Su diseño brinda absoluta comodidad para todo tamaño de mano y la gran capacacidad de corte se mantiene durante toda la jornada con solamente la ayuda de una buena chaira. Con hoja de acero inoxidable 440 PLUS y empuñadura blanca de POLIPROPILENO, aptos para ser esterilizados a altas temperaturas.
Tenemos local a la calle en el barrio de san cristobal
Pavon y jujuy
Estamos cerca de la estación inclan de la linea h y de la estación jujuy de la linea e
Justo en la bajada jujuy de la au 25 de mayo
Horario de atención de lunes a viernes de 9 a 18 y los sabados de 9 a 13
Largo empuñadura: 12,50 cm
Largo total: 32,50 cm
Espesor de la hoja: 2,30 mm
Peso: 147 grs
Material empuñadura: Polipropileno
CHEF I. Para uso Sanitario, autorizado por el SENASA. Su diseño brinda absoluta comodidad para todo tamaño de mano y la gran capacacidad de corte se mantiene durante toda la jornada con solamente la ayuda de una buena chaira. Con hoja de acero inoxidable 440 PLUS y empuñadura blanca de POLIPROPILENO, aptos para ser esterilizados a altas temperaturas.
Tenemos local a la calle en el barrio de san cristobal
Pavon y jujuy
Estamos cerca de la estación inclan de la linea h y de la estación jujuy de la linea e
Justo en la bajada jujuy de la au 25 de mayo
Horario de atención de lunes a viernes de 9 a 18 y los sabados de 9 a 13
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo de la hoja | 20 cm |
| Largo total | 32 cm |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Espesor | 3 mm |
| Tipos de cuchillos | cocina cheff |
| Material del mango | Polipropileno |
| Largo x Ancho | 20 cm x 4.5 cm |
| Es apto para lavavajillas |
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Arbolito |
| Línea | Profesional |
| Modelo | Cheff/cocina |

