Tienda oficial
Geko
Geko tramontina Chef
Cuchillo Chef Cocina Acero Inoxidable Ultracorte Plastico Color Blanco
Descripción del producto
El cuchillo de cocina ideal para uso profesional o aficionado, perfecto para cortar y rebanar pescado, carne y verduras.
La hoja está fabricada en acero inoxidable con un tratamiento térmico completo, lo que proporciona mayor rigidez, resistencia y durabilidad del alambre.
Características
Acabado en pintura electrostática antiadherente
Mango anatómico de poliuretano con revestimiento suave y liso
Hoja de acero inoxidable
Especificaciones técnicas
: Dimensiones de la pieza: 28 x 16 x 2mm
Material: PP, TPR, ABS y acero inoxidable
Color: Plateado con blanco
El cuchillo de cocina ideal para uso profesional o aficionado, perfecto para cortar y rebanar pescado, carne y verduras.
La hoja está fabricada en acero inoxidable con un tratamiento térmico completo, lo que proporciona mayor rigidez, resistencia y durabilidad del alambre.
Características
Acabado en pintura electrostática antiadherente
Mango anatómico de poliuretano con revestimiento suave y liso
Hoja de acero inoxidable
Especificaciones técnicas
: Dimensiones de la pieza: 28 x 16 x 2mm
Material: PP, TPR, ABS y acero inoxidable
Color: Plateado con blanco
- Hoja de acero inoxidable.
- Mango de plástico.
- Largo de la hoja de 16.5cm.
- Es apto para lavavajillas.
| Marca | Geko |
| Línea | tramontina |
| Modelo | Chef |
| Color | Blanco |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipos de cuchillos | CuchilloChef |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Material del mango | Plástico |
| Ancho | 28 cm |
| Es apto para lavavajillas | |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo total | 28 cm |
| Largo de la hoja | 16,5 cm |
| Espesor | 2 mm |






