Tienda oficial
Freidoras Eléctricas y Cuchillería de Calidad - BAZARDEPOT
Böker Arbolito 902G
Cuchillo Chef Boker Arbolito Bokercut 902g 20cm Color Verde Lima
Cuchillo chef boker arbolito bokercut verde
CHEF (Hoja 20cm – Largo Total 32cm) [Código 902G]
Es el jefe de la cocina, ideal para carnes.
La colorida experiencia de usar estos cuchillos se llama BOKERCUT. Gane una nueva sensación usándolo en su cocina.
Tanto la empuñadura como la hoja son del mismo color.
Hoja de acero inoxidable con cobertura JIHUA: un material de color indeleble y antihaderente que permite que el cuchillo se deslice sin pegarse a los alimentos y que los cortes sean de una suavidad y presicion incmparables. Empuñaduras de prolipropileno de gran resistencia y durabilidad.
JIHUA es un revestimiento bi-capa cuya fórmula suiza provee gran resistencia con refuerzo cerámico apto para el contacto con los alimentos. Las dos capas tienen la propiedad de combinarse óptimamente constituyendo una fina cobertura que brinda cuatro inigualables propiedades importantes para los cuchillos de cocina: anticorrosiva, antimanchas, antiadherente y antiséptica.
Detalle:
- Largo Total: 32cm
- Largo Hoja: 20cm
- Espesor de Hoja: 1,7mm
- Material de Hoja: Acero inoxidable con cobertura JIHUA
- Peso: 70gr
- Hoja de acero inoxidable.
- Mango de polipropileno.
| Marca | Böker Arbolito |
| Modelo | 902G |
| Color | Verde lima |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipos de cuchillos | Chef, Cocina, Gourmet |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Material del mango | Polipropileno |
| Largo | 20 cm |
| Es apto para lavavajillas | |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Largo total | 32 cm |
| Largo de la hoja | 20 cm |
| Espesor | 1,7 mm |


