Tienda oficial
El bazar gourmet de tus sueños
Pyrex Centurion Chef
Cuchillo Chef 20 Cm Pyrex Centurión
Envío gratis a todo el país
Caracteristicas:
Material: Acero inoxidable
Refuerzo de alta resistencia
Medida: 20 cm
Mango: mango de polímero
Características: Resistente al óxido
Compatibilidad con alimentos: Queso, Fruta, Carne, Verduras
Marca: PYREX
La colección Pyrex Centurión está fabricada con acero inoxidable alemán con alto contenido de carbono y cada hoja de cuchillo es duradera, fácil de afilar y fácil de limpiar y posee un borde cónico que permite una mayor eficiencia al cortar. Esta colección es ideal para rebanar y pelar los alimentos. El mango de polímero con triple remache brinda seguridad y estabilidad. La espiga metálica proporciona mayor fuerza, equilibrio y control.
Bienvenido a VENI A LA COCINA Bazar Gourmet, el lugar perfecto para los amantes de la cocina.
Gracias por confiar en VENI A LA COCINA.
Garantía del vendedor: 3 meses
Material: Acero inoxidable
Refuerzo de alta resistencia
Medida: 20 cm
Mango: mango de polímero
Características: Resistente al óxido
Compatibilidad con alimentos: Queso, Fruta, Carne, Verduras
Marca: PYREX
La colección Pyrex Centurión está fabricada con acero inoxidable alemán con alto contenido de carbono y cada hoja de cuchillo es duradera, fácil de afilar y fácil de limpiar y posee un borde cónico que permite una mayor eficiencia al cortar. Esta colección es ideal para rebanar y pelar los alimentos. El mango de polímero con triple remache brinda seguridad y estabilidad. La espiga metálica proporciona mayor fuerza, equilibrio y control.
Bienvenido a VENI A LA COCINA Bazar Gourmet, el lugar perfecto para los amantes de la cocina.
Gracias por confiar en VENI A LA COCINA.
Garantía del vendedor: 3 meses
| Marca | Pyrex |
| Línea | Centurion |
| Modelo | Chef |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipos de cuchillos | Cocina, chef, afilador |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Material del mango | Polímero |
| Largo | 33.5 cm |
| Es apto para lavavajillas | |
| Cantidad de piezas | 2 |
| Largo total | 34 cm |
| Largo de la hoja | 20 cm |
| Espesor | 3 mm |




