Dahua ASI1201E-D
Control Acceso Lector Autonomo Rfid Tcp/ip Dahua Asi1201e-d
Envío gratis a todo el país
Asi1201e-d
Controlador RFID Autónomo a Prueba de Agua
Características:
Soporta 30,000 tarjetas válidas y 150,000 registros.
Soporta múltiples tarjetas (tarjeta IC por defecto; “-D” significa tarjeta ID EM).
Soporta tarjeta, contraseña y combinación.
Conexión TCP/IP a PC.
Interfaz Wiegand o RS-485 para lector.
Alarmas por tiempo de espera de puerta, intrusión, duress y manipulación.
Funciones de anti-pasaje y apertura con múltiples tarjetas.
Diseño a prueba de agua.
Soporta 128 horarios y días festivos eficientes.
Función watchdog para evitar que el dispositivo se detenga.
Especificaciones Técnicas:
Sistema:
Procesador Principal: 32 Bit.
Memoria: 16M.
Puertos de Entrada/Salida:
Entrada: Sensor de puerta x 1, botón de salida x 1.
Salida: Relé x 1 (para cerradura de puerta).
Lector: Lector x 1.
Lectura de Tarjetas:
Formato de Lectura: 13.56MHz (Mifare)/125KHz (“-D” EM, opcional).
Rango de Lectura: 3-6 cm (máx.).
Tiempo de Respuesta: <0.1s.
Capacidad:
Tarjetaholders: 30,000.
Eventos: 150,000.
Funciones:
Gestión de Usuarios: General, VIP, Invitado, Patrulla, Lista negra, Duress.
Interfaz:
A pc: rj45 (10/100m).
A Lector: Wiegand/RS485.
General:
RTC: Sí.
Aviso por Voz: No.
Tono de Beep: Zumbador.
Teclado: Teclado táctil sensible con retroiluminación azul.
Fuente de Alimentación: 9-15DC/200mA.
Entorno de Trabajo: -30°C-+60°C.
Humedad de Trabajo: +-95%.
Dimensiones (An x Pr x Al): 62 x 23 x 142 mm.
Peso: 0.5 Kg.
Garantía del vendedor: 12 meses
| Marca | Dahua |
| Modelo | ASI1201E-D |
| Voltaje | 12V |