Tienda oficial
Electro-Dos NeoRed
WEG CWB80
Contactor WEG 80A CWB80-11-30D23 220v 12370329
Envío gratis a todo el país
El contactor tripolar Weg 80a Cwb80 220v 1na 1 es un producto de alta calidad y confiabilidad. Con su reconocida marca, WEG, puede estar seguro de que está obteniendo un producto duradero y eficiente. Con tres polos principales y dos polos auxiliares, este contactor es ideal para su uso en aplicaciones AC3. Si está buscando un contactor nuevo de alto rendimiento, el modelo CWB80 es la elección correcta. ¡Aprovecha esta oportunidad y consigue la tuya ahora!
- Voltaje: 220V
- Tenga 3 polos principales.
- Tienen 2 polos auxiliares.
| Marca | WEG |
| Serie | Contactores y relevos para electrodomésticos CWB80-220V |
| Modelo | CWB80 |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 22 kW |
| Tipo de producto | Contactor |
| Categorías de utilización | AC3 |
| Material de contacto | Aleación de plata |
| Tipo de montaje | Riel DIN |
| Tipos de contacto auxiliar | Integrados |
| Tipo de motor | Trifásico |
| Usos recomendados | Industrial |
| Cantidad de polos principales | 3 |
| Cantidad de polos auxiliares | 2 |
| Frecuencia | 50Hz |


