Schneider LC1D25Q7
Contactor tripolar Schneider LC1d25q7 25a 380v 1na+1nf
Envío gratis a todo el país
Contactor TeSys D, 3 polos (3 NA), para aplicaciones de control de motores de hasta 25 A/690V CA-3/3e (11kW@4V). Proporciona una bobina de CA de 380V 50/60Hz, contactos auxiliares integrados 1NO+1NC (certificado para espejo NC), conexión por terminales de borne atornillado
- Voltaje: 380V
| Marca | Schneider |
| Modelo | LC1D25Q7 |
| Voltaje | 380V |
| Serie | Tesys Deca |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | iec 60947-2 |
| Organismo de certificación (OCP) | UL de Argentina S.R.L. |
| Tipo de producto | Contactor |
| Altura | 8,5 cm |
| Potencia | 11 kW |
| Ancho | 4,5 cm |



