Tienda oficial
Electro-Dos NeoRed
Schneider Electric LC1E2510Q7
Contactor Tripolar Schneider Electric LC1E2510Q7 25a bobina 380V 1na EasyPact
Envío gratis a todo el país
Beneficios:• El contactor Tesys TVS fácil ofrece una solución rentable para una aplicación simple.• Diseñado para satisfacer los requisitos de las aplicaciones de electrodomésticos y de climatización.• Fácil de instalar y operar con tornillos multiestándar.• Fácil elección para aplicaciones simples.• Varias tensiones de la bobina del relé: A.C.• Rendimiento ambiental del producto.Contactor EasyPact TVS 3 polos para aplicaciones de motor de hasta 25 A 11kW@440V.Proporciona una bobina de CA de 380 V, 50/60 Hz, contactos auxiliares incorporados de 1 NA, alimentación y conexiones de control mediante terminales de abrazadera de tornillo.45,5 mm de ancho para velocidades de operación estándar de hasta 1800 ciclos por hora.Ofrece fiabilidad y durabilidad estándar con 1,2 Mciclos de duración eléctrica AC-3 y 10 Mciclos de duración mecánica.Puede cubrir de -5°C a 55°C de temperatura de trabajo y montarse por carril DIN, sin disminuir hasta 3000 m de altitud.Certificación de múltiples estándares (IEC, CCC, EAC) y cumplimiento de Green Premium (RoHs/Reach).
- Voltaje: 380V
- Posee 3 polos principales.
| Marca | Schneider Electric |
| Serie | EasyPact TVS |
| Modelo | LC1E2510Q7 |
| Voltaje | 380V |
| Potencia | 11 kW |
| Tipo de producto | Contactor |
| Categorías de utilización | AC1, AC3 |
| Material de contacto | Aleación de plata |
| Tipo de montaje | Tomada |
| Tipos de contacto auxiliar | NA |
| Tipo de motor | Trifásico |
| Cantidad de polos principales | 3 |
| Frecuencia | 50Hz/ 60Hz |


