Tienda oficial
Compra Ya Arg
BAW CB3A1211B7
Contactor Trifasico Motor Electrico Bobina Tripolar 12a Baw
“Compra ya"
“Estas a solo un click”
“Contactor tripolar 12a bobina 24v baw”
- Contactos auxiliares no+nc incorporados
- Bornes protegidos contra contactos accidentales según vde 0106.
- Homologaciónes iec/en 60947-5-1 bureau veritas.
Especificaciónes técnicas
• Fijación rapida por engatillado sobre riel din ns-35 o por tornillos
• Bobina con tres terminales.
• Contactos auxiliares temporizados e instantáneos frontales y laterales
• Temperatura ambiente: -5 +40 altitud : 2000m
• Cuerpo en poliamida ignifuga
• Humedad relativa: 60% a +40°c. evitar condensación.
Categoria de instalación
• Corriente termica covenciónal: 12a
• Tensión de instalación ui: 380v
• Tensión de impulso: 5,5kv
Ubicación
- Estamos ubicados en lomas de zamora.
- Estamos próximos a las paradas de ómnibus 51, 165, 318.
- También podes llegar por tren en la estación lomas de zamora del ffrr roca.
Envíos y retiros
¡Gracias por visitarnos!, y… compra ya
“Estas a solo un click”
“Contactor tripolar 12a bobina 24v baw”
- Contactos auxiliares no+nc incorporados
- Bornes protegidos contra contactos accidentales según vde 0106.
- Homologaciónes iec/en 60947-5-1 bureau veritas.
Especificaciónes técnicas
• Fijación rapida por engatillado sobre riel din ns-35 o por tornillos
• Bobina con tres terminales.
• Contactos auxiliares temporizados e instantáneos frontales y laterales
• Temperatura ambiente: -5 +40 altitud : 2000m
• Cuerpo en poliamida ignifuga
• Humedad relativa: 60% a +40°c. evitar condensación.
Categoria de instalación
• Corriente termica covenciónal: 12a
• Tensión de instalación ui: 380v
• Tensión de impulso: 5,5kv
Ubicación
- Estamos ubicados en lomas de zamora.
- Estamos próximos a las paradas de ómnibus 51, 165, 318.
- También podes llegar por tren en la estación lomas de zamora del ffrr roca.
Envíos y retiros
¡Gracias por visitarnos!, y… compra ya
| Marca | BAW |
| Serie | DIN |
| Modelo | CB3A1211B7 |
| Voltaje | 380V |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | M 9089-5 Revision B |
| Organismo de certificación (OCP) | IQC S.A. |
| Potencia | 5,5 kW |
| Tipo de producto | Contactor |
| Material de contacto | Metal base |
| Tipo de montaje | Riel DIN |
| Tipo de motor | Trifásico |
| Cantidad de polos principales | 3 |
| Cantidad de polos auxiliares | 2 |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -5 ~+40. Altud: 2000m. |














