Tienda oficial
ELECTRICIDAD TRIBUNALES
Chint NXC-32
Contactor Trifásico Monofásico Nxc 32a Bobina 380v Chint
Envío gratis a todo el país
El Contactor Trifásico Monofásico NXC-32A de Chint es una solución robusta y confiable para el control de motores y bombas. Con una intensidad nominal de 32A y 3 polos principales, este contactor es ideal para aplicaciones tanto trifásicas como monofásicas. Cumple con las normas IEC 60947-4-1 y IEC 60947-5-1, garantizando una vida útil mecánica de hasta 10 millones de ciclos. Equipado con contactos auxiliares 1NA+1NC y una bobina de 220VCA, ofrece un rango de tensión de la bobina del 70% al 120%. Su potencia máxima es de 15 kW a 400VCA. Diseñado para montaje en riel DIN, es perfecto para motores y bombas, operando eficientemente en un rango de temperatura de -10 ºC a 40 ºC. Ideal para aplicaciones en categorías de utilización AC3, aunque no incluye protección contra sobrecarga.
- Voltaje: 220V
- Uso recomendado: bomba trifasica o monofasico.
- Posee 3 polos principales.
- Posee 1 polo auxiliar.
- Potencia: 15kW.
- Frecuencia: 50Hz/60Hz.
| Modelo | NXC-32 |
| Voltaje | 220V |
| Marca | Chint |
| Serie | NXC |
| Potencia | 15 kW |
| Tipo de producto | Contactor |
| Categorías de utilización | AC3 |
| Material de contacto | Metal base |
| Tipo de motor | Trifasico / Monofasico |
| Cantidad de polos auxiliares | 1 |
| Frecuencia | 50 Hz / 60 Hz |
| Tipo de montaje | Riel DIN |
| Tipos de contacto auxiliar | 1 Normalmente Cerrado, 1 Normalmente abierto |
| Usos recomendados | Bomba trifasica o monofasico, Motor monofasico o trifasico |
| Cantidad de polos principales | 3 |


