Tienda oficial
ELECTRICIDAD TRIBUNALES
Chint NXC-50 380V
Contactor Trifásico Monofásico 50 A Bobina 380v + 1 Na+ 1 Nc
Envío gratis a todo el país
Contactor 50A 3 Polos Na 1 Normalmente Abierto + 1 Normalmente Cerrado Bobina 380 V Chint
Es un contactor versión mini, ocupa menos lugar en tu tablero y cumple la misma función.
- Se puede utilizar en monofásico o trifásico dependiendo la conexión
- Contactos Principal 3 normalmente abiertos
- Contacto auxiliar 1 Na + 1 Nc
- Potencia para 380V: 5.5 Kw
- Potencia para 220V: 3Kw
- Potencia para 660V: 5.5Kw
- Amperaje: 50A
- Tensión de utilización: 220V/380V/690V
- Categorías de utilización: AC3
- Tensión de bobina: 380 V (se puede cambiar la bobina para utilizar en distinto voltaje)
- Marca: Chint
Es un contactor versión mini, ocupa menos lugar en tu tablero y cumple la misma función.
- Se puede utilizar en monofásico o trifásico dependiendo la conexión
- Contactos Principal 3 normalmente abiertos
- Contacto auxiliar 1 Na + 1 Nc
- Potencia para 380V: 5.5 Kw
- Potencia para 220V: 3Kw
- Potencia para 660V: 5.5Kw
- Amperaje: 50A
- Tensión de utilización: 220V/380V/690V
- Categorías de utilización: AC3
- Tensión de bobina: 380 V (se puede cambiar la bobina para utilizar en distinto voltaje)
- Marca: Chint
- Voltaje: 380V
- Uso recomendado: bomba trifasica o monofasico.
- Posee 3 polos principales.
- Posee 2 polos auxiliares.
- Potencia: 5.5kW.
- Frecuencia: 50Hz/60Hz.
| Marca | Chint |
| Modelo | NXC-50 380V |
| Serie | Contactor |
| Voltaje | 380V |
| Categorías de utilización | AC3 |
| Usos recomendados | Bomba trifasica o monofasico, Motor monofasico o trifasico |
| Cantidad de polos principales | 3 |
| Cantidad de polos auxiliares | 2 |
| Frecuencia | 50 Hz / 60 Hz |
| Potencia | 5,5 kW |
| Tipo de producto | Contactor |
| Material de contacto | Metal base |
| Tipo de montaje | Riel DIN |
| Tipos de contacto auxiliar | 1 Normalmente Cerrado, 1 Normalmente abierto |
| Tipo de motor | Trifásico, Monofásico |


