Tienda oficial
Compra Ya Arg
BAW CB3A1811M7
Contactor Trifasico 18a Bobina 220v Riel Din Baw Motor Na+nc
“Compra ya"
“Estas a solo un click”
Contactor tripolar 18a bobina 220v baw
- Contactos auxiliares no+nc incorporados
- Bornes protegidos contra contactos accidentales según vde 0106.
- Homologaciónes iec/en 60947-5-1 bureau veritas.
Especificaciónes técnicas
• Fijación rapida por engatillado sobre riel din ns-35 o por tornillos
• Bobina con tres terminales.
• Contactos auxiliares temporizados e instantáneos frontales y laterales
• Temperatura ambiente: -5~+40 altitud : 2000m
• Cuerpo en poliamida ignifuga
• Humedad relativa: 60% a +40°c. evitar condensación.
Categoria de instalación
• Corriente termica covenciónal: 18a
• Tensión de instalación ui: 380v
• Tensión de impulso: 7,5kv
Ubicación
- Estamos ubicados en lomas de zamora.
- Estamos próximos a las paradas de ómnibus 51, 165, 318.
- También podes llegar por tren en la estación lomas de zamora del ffrr roca.
Envíos y retiros
¡Gracias por visitarnos!, y… compra ya
| Marca | BAW |
| Serie | Contactor |
| Modelo | CB3A1811M7 |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 7,5 kW |
| Tipo de producto | Contactor |
| Categorías de utilización | AC3 |
| Material de contacto | Bimetalico |
| Tipo de montaje | Riel DIN |
| Tipos de contacto auxiliar | NC |
| Tipo de motor | Trifásico |
| Cantidad de polos principales | 3 |
| Cantidad de polos auxiliares | 2 |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -5 ~+40. Altud: 2000m. |














