Tienda oficial
ELECTRICIDAD TRIBUNALES
Chint NXC-12 380V
Contactor 12a Trifásico + 1 Na +1 Nc Aux. Bobina 380v Chint
Contactor 12a Trifásico + 1 Na +1 Nc Aux. Bobina 380v Chint
Descripción del producto: Contactor 12A 3 Polos NA + 1 NA +1 NC Auxiliar Bobina 380 V Chint
Se puede utilizar trifásico monofásico
Contactos Principal 3 normalmente abierto
Contactos Auxiliares 1 Normalmente Abierto
Potencia: 55 Kw
Amperaje: 12A
Tensión de utilización: 220V/380V/690V
Categorías de utilización: AC3
Tensión de bobina: 380 V (ofrecemos cambiar la bobina para que se pueda utilizar en distinto voltaje)
Marca: Chint
Descripción del producto: Contactor 12A 3 Polos NA + 1 NA +1 NC Auxiliar Bobina 380 V Chint
Se puede utilizar trifásico monofásico
Contactos Principal 3 normalmente abierto
Contactos Auxiliares 1 Normalmente Abierto
Potencia: 55 Kw
Amperaje: 12A
Tensión de utilización: 220V/380V/690V
Categorías de utilización: AC3
Tensión de bobina: 380 V (ofrecemos cambiar la bobina para que se pueda utilizar en distinto voltaje)
Marca: Chint
- Voltaje: 380V
- Uso recomendado: bomba trifasica o monofasico.
- Posee 3 polos principales.
- Posee 2 polos auxiliares.
- Frecuencia: 50Hz/60Hz.
| Serie | Contactor |
| Voltaje | 380V |
| Modelo | NXC-12 380V |
| Marca | Chint |
| Tipo de producto | Contactor |
| Categorías de utilización | AC3 |
| Material de contacto | Metal base |
| Frecuencia | 50 Hz / 60 Hz |
| Usos recomendados | Bomba trifasica o monofasico, Motor monofasico o trifasico |
| Cantidad de polos principales | 3 |
| Cantidad de polos auxiliares | 2 |
| Tipo de montaje | Riel DIN |
| Tipo de motor | Trifasico / Monofasico |












