Tienda oficial
Cables Eléctricos, Interruptores Automáticos y Más - PELBA
Schneider Electric LADN11
Contacto Auxiliar 1na+1nc FRONTAL Para Lc1d/f Schneider
Contacto auxiliar 1na+1nc para lc1d/f
Marca: Schneider Electric.
Modelo: LADN11.
Compatibilidad: TeSys F - TeSys D.
Composición de los contactos: 1 NA + 1 NC.
Método de conexión: tornillo.
- Contactor para uso industrial.
- Incluye 1NA+1NC.
- Ideal para automatización.
| Marca | Schneider Electric |
| Modelo | LADN11 |
| Tipo de producto | Contactor |
| Categorías de utilización | Industria |
| Tipo de montaje | Frontal |
| Tipos de contacto auxiliar | NA, NC |
| Usos recomendados | contacores |
| Cantidad de polos principales | 1 |
| Cantidad de polos auxiliares | 1 |
| Frecuencia | 60 |
| Altura | 4,8 cm |
| Ancho | 2,6 cm |
| Profundidad | 4,2 cm |


