Tienda oficial
Llane Sediciones
Contabilidad Social Y Ambiental
Envío gratis a todo el país
Ricardo Pahlen Acuña y sus colaboradores tratan sobre un tema poco común dentro del ámbito jurídico y contable: el desarrollo sostenible y la responsabilidad social. Se abordarán temas como: el medio ambiente y su aspecto económico, el marco legal ambiental argentino y antecedentes sobre estas cuestiones a nivel nacional e internacional. Contenido de la obra
Desarrollo sostenible y responsabilidad social
La disciplina contable frente al paradigma del desarrollo sostenible
Iniciativas voluntarias e internacionales para demostrar la posición de las empresas con respecto a su compromiso con la RS. Marco legal social y ambiental argentino
Gobierno corporativo
Bienes naturalesllanes Ediciones
Desarrollo sostenible y responsabilidad social
La disciplina contable frente al paradigma del desarrollo sostenible
Iniciativas voluntarias e internacionales para demostrar la posición de las empresas con respecto a su compromiso con la RS. Marco legal social y ambiental argentino
Gobierno corporativo
Bienes naturalesllanes Ediciones
| Título del libro | Contabilidad Social y Ambiental |
| Serie | no |
| Autor | Ricardo J. M. Pahlen Acuña |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | La Ley |
| Edición del libro | Juridico |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 304 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Peso | 304 g |
| Material de la tapa del libro | Vinil |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Subgéneros del libro | Derecho |
| Tipo de narración | Texto |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 86 años |
| ISBN | 9789870344971 |


