PLS 1612
Consolas Dmx Pls 1612 Fervanero Ventas
Envío gratis a todo el país
Marca: PLS
Modelo:1612
*Consola DMX 192 canales
*Bancos de memoria 30 A 8 escenas cada
*Chases Controles de Fade time
*Controlador DMX 1612.
*192 Canales DMX
*Controla 12 chase por 16 canal
*30 bancos de memoria con 8 escenas cada una
*6 chases com controle de "fade time" y velocidad
*Fuente de alimentación incluida
*Dimensiones 482 x 133 x 76 mm
*Peso: 2,5 kg;
Fervanero preguntas frecuentes
2. Productos con garantía: contamos con garantía oficial de 6 y 12 meses según producto. Los mismos los recibis o retiras del local nuevos, y en caja cerrada.
3. Facturacion: realizamos facturas A(electrónica) la recibis via mail y también factura B
4. Entrega de tu compra: podes retirar tu pedido en nuestro local , ubicado en Victoria, partido de San Fernando, Bs As, horario de 10hs a 18hs de lunes a viernes. Dias sábado de 11 a 14 hs.
5. Envios: el mismo dia de realizar tu compra, automaticamente se despacha el envio o podes retirar personalmente en el local.
6. Showroom: podes ver el funcionamiento de todos los equipos tanto sonido como iluminación en el momento de tu visita.
7. Asesoramiento gratuito : para dj , salones de fiestas, sonidistas, pubs , eventos sociales, discos bailables
Importante: no realizamos alquiler de equipos
Ante cualquier duda esperamos tu consulta
Gracias por elegirnos durante estos 16 años
Fervanero ventas
Modelo:1612
*Consola DMX 192 canales
*Bancos de memoria 30 A 8 escenas cada
*Chases Controles de Fade time
*Controlador DMX 1612.
*192 Canales DMX
*Controla 12 chase por 16 canal
*30 bancos de memoria con 8 escenas cada una
*6 chases com controle de "fade time" y velocidad
*Fuente de alimentación incluida
*Dimensiones 482 x 133 x 76 mm
*Peso: 2,5 kg;
Fervanero preguntas frecuentes
2. Productos con garantía: contamos con garantía oficial de 6 y 12 meses según producto. Los mismos los recibis o retiras del local nuevos, y en caja cerrada.
3. Facturacion: realizamos facturas A(electrónica) la recibis via mail y también factura B
4. Entrega de tu compra: podes retirar tu pedido en nuestro local , ubicado en Victoria, partido de San Fernando, Bs As, horario de 10hs a 18hs de lunes a viernes. Dias sábado de 11 a 14 hs.
5. Envios: el mismo dia de realizar tu compra, automaticamente se despacha el envio o podes retirar personalmente en el local.
6. Showroom: podes ver el funcionamiento de todos los equipos tanto sonido como iluminación en el momento de tu visita.
7. Asesoramiento gratuito : para dj , salones de fiestas, sonidistas, pubs , eventos sociales, discos bailables
Importante: no realizamos alquiler de equipos
Ante cualquier duda esperamos tu consulta
Gracias por elegirnos durante estos 16 años
Fervanero ventas
| Marca | PLS |
| Modelo | 1612 |
| Voltaje | 110/220V |
| Color De La Luz | Negro |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 87687696969 |
| Colores de la luz | Verde oscuro |
| Tipo de dispositivo | CONSOLA DMX |
| Modos de control | DMX |
| Cantidad de luces LED | 12 |
| Cantidad de canales | 16 |
| Vida útil | 100.000 h |
| Potencia de salida | 12 W |
| Largo x Ancho x Altura | 47 cm x 14 cm x 12 cm |
| Peso | 2,5 kg |
| Con flash | |
| Con función strobo |







