Yamaha Serie MG con Efecto MG06X
Consolas Analógicas Con Efectos Yamaha Mg06x
Envío gratis a todo el país
Yamaha inspira y potencia a quienes aman la música. Con sus productos, reconocidos a nivel mundial, das un paso al frente. Tus sueños se hacen realidad de la mano de Yamaha.
Alimentación fantasma
La alimentación fantasma, o alimentación phantom, proporciona corriente continua a los dispositivos que lo necesitan, por ejemplo un micrófono. Este tipo de alimentación hace que estos dispositivos se estandaricen y que sea más cómodo y práctico el proceso de instalación, ya que no requiere muchas fuentes de alimentación separadas.
Alimentación fantasma
La alimentación fantasma, o alimentación phantom, proporciona corriente continua a los dispositivos que lo necesitan, por ejemplo un micrófono. Este tipo de alimentación hace que estos dispositivos se estandaricen y que sea más cómodo y práctico el proceso de instalación, ya que no requiere muchas fuentes de alimentación separadas.
- Voltaje: 220V
- Consola de mezcla: analógica.
- Se puede conectar por 2 mic / 6 line.
- Con equalizador.
- Trae 2 canales stereo.
- Tipo de alimentación: corriente eléctrica.
- Consumo de energía: 12W.
- Mezcla de sonido con un resultado único.
| Marca | Yamaha |
| Línea | Serie MG con Efecto |
| Modelo | MG06X |
| Voltaje | 220V |
| Consumo energético | 12 W |
| Tipo de consola | Analógica |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con alimentación fantasma | |
| Con efectos | |
| Principales efectos incluidos | Reverb |
| Conectores | XLR |
| Cantidad de canales | 6 |
| Conectividad | 2 mic / 6 line |
| Con ecualizador | |
| Cantidad de canales stéreo | 2 |
| Peso | 900 g |



