Yamaha AG AG03MK2-BK
Consola Yamaha AG03MK2-BK de mezcla 220V
Envío gratis a todo el país
Yamaha inspira y potencia a quienes aman la música. Con sus productos, reconocidos a nivel mundial, das un paso al frente. Tus sueños se hacen realidad de la mano de Yamaha.
Alimentación fantasma
La alimentación fantasma, o alimentación phantom, proporciona corriente continua a los dispositivos que lo necesitan, por ejemplo un micrófono. Este tipo de alimentación hace que estos dispositivos se estandaricen y que sea más cómodo y práctico el proceso de instalación, ya que no requiere muchas fuentes de alimentación separadas.
Alimentación fantasma
La alimentación fantasma, o alimentación phantom, proporciona corriente continua a los dispositivos que lo necesitan, por ejemplo un micrófono. Este tipo de alimentación hace que estos dispositivos se estandaricen y que sea más cómodo y práctico el proceso de instalación, ya que no requiere muchas fuentes de alimentación separadas.
- Voltaje: 220V
- Consola de mezcla: analógica.
- Se puede conectar por USB.
- Software incluido.
- Tipo de alimentación: 1 tipo-c.
- Mezcla de sonido con un resultado único.
| Marca | Yamaha |
| Línea | AG |
| Modelo | AG03MK2-BK |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de consola | Analógica |
| Tipos de alimentación | 1 Tipo-C, 5 V DC, 900 mA |
| Con alimentación fantasma | |
| Con efectos | |
| Principales efectos incluidos | Reverb |
| Conectores | P10, RCA, XLR |
| Cantidad de canales | 3 |
| Conectividad | USB |
| Accesorios incluidos | 5 m), Cable USB 2.0 (1, Guía de seguridad, Guía rápida, Información de descarga de cubase ai, Información de descarga de Wavelab Cast |
| Con software incluido | |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Cantidad de canales stéreo | 1 |
| Altura | 20,1 cm |
| Largo | 6,3 cm |
| Ancho | 12,6 cm |
| Peso | 800 g |



