Soundcraft Ui Ui24R
Consola Soundcraft Ui24R de mezcla 220V
Envío gratis a todo el país
Fundada en 1973, Soundcraft se convierte en marca líder dentro de la industria de las consolas de mezcla por la calidad, innovación, tecnológica y diseño de sus productos. No importa si sos experto o estás entrando al mundo de los efectos musicales, Soundcraft tiene una solución para vos.
Alimentación fantasma
La alimentación fantasma, o alimentación phantom, proporciona corriente continua a los dispositivos que lo necesitan, por ejemplo un micrófono. Este tipo de alimentación hace que estos dispositivos se estandaricen y que sea más cómodo y práctico el proceso de instalación, ya que no requiere muchas fuentes de alimentación separadas.
Consola de mezcla digital
Este tipo de consola es el más elegido por los amantes de los efectos de sonido. Su funcionamiento se basa en un ordenador y un software que efectúan todos los procesos de mezcla y te permiten guardar los ajustes que realices.
Señales combinadas
Sus 8 buses permiten combinar señales de distintas entradas y hacer sub-grupos de mezcla para aplicarlos en diferentes pistas
Alimentación fantasma
La alimentación fantasma, o alimentación phantom, proporciona corriente continua a los dispositivos que lo necesitan, por ejemplo un micrófono. Este tipo de alimentación hace que estos dispositivos se estandaricen y que sea más cómodo y práctico el proceso de instalación, ya que no requiere muchas fuentes de alimentación separadas.
Consola de mezcla digital
Este tipo de consola es el más elegido por los amantes de los efectos de sonido. Su funcionamiento se basa en un ordenador y un software que efectúan todos los procesos de mezcla y te permiten guardar los ajustes que realices.
Señales combinadas
Sus 8 buses permiten combinar señales de distintas entradas y hacer sub-grupos de mezcla para aplicarlos en diferentes pistas
- Voltaje: 220V
- Consola de mezcla: digital.
- Fabricada en metal.
- Se puede conectar por Wi-Fi.
- Con equalizador.
- Software incluido.
- Tipo de alimentación: corriente eléctrica.
- Consumo de energía: 65W.
- Mezcla de sonido con un resultado único.
| Línea | Ui |
| Modelo | Ui24R |
| Voltaje | 220V |
| Marca | Soundcraft |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
| Consumo energético | 65 W |
| Tipo de consola | Digital |
| Cantidad de efectos | 6 |
| Conectores | XLR , JACK , RCA |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con alimentación fantasma | |
| Conectividad | Wi-Fi |
| Material de la carcasa | Metal |
| Con software incluido | |
| Con efectos | |
| Principales efectos incluidos | Reverb, Delay, Flanger, Echo, Filter |
| Cantidad de canales | 24 |
| Accesorios incluidos | Cable de alimentación |
| Con ecualizador | |
| Cantidad de buses | 8 |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz - 20000 Hz |









