Tienda oficial
FaMusic
Soundcraft Signature Signature 16
Consola Soundcraft Signature 16 de mezcla 220V
Envío gratis a todo el país
Fundada en 1973, Soundcraft se convierte en marca líder dentro de la industria de las consolas de mezcla por la calidad, innovación, tecnológica y diseño de sus productos. No importa si sos experto o estás entrando al mundo de los efectos musicales, Soundcraft tiene una solución para vos.
Alimentación fantasma
La alimentación fantasma, o alimentación phantom, proporciona corriente continua a los dispositivos que lo necesitan, por ejemplo un micrófono. Este tipo de alimentación hace que estos dispositivos se estandaricen y que sea más cómodo y práctico el proceso de instalación, ya que no requiere muchas fuentes de alimentación separadas.
Alimentación fantasma
La alimentación fantasma, o alimentación phantom, proporciona corriente continua a los dispositivos que lo necesitan, por ejemplo un micrófono. Este tipo de alimentación hace que estos dispositivos se estandaricen y que sea más cómodo y práctico el proceso de instalación, ya que no requiere muchas fuentes de alimentación separadas.
- Voltaje: 220V
- Consola de mezcla: analógica.
- Fabricada en metal.
- Se puede conectar por USB.
- Con equalizador.
- Software incluido.
- Trae 2 canales stereo.
- Tipo de alimentación: corriente eléctrica.
- Consumo de energía: 0W.
- Mezcla de sonido con un resultado único.
| Marca | Soundcraft |
| Línea | Signature |
| Modelo | Signature 16 |
| Voltaje | 220V |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con alimentación fantasma | |
| Con efectos | |
| Principales efectos incluidos | Room, Plate, Room mod, Plate mod, Spring, Gated, Delay mod, Tape, Lo fi, Studio chorus, Modern chorus, Tremolo, Rotary, Vibrato, Phaser |
| Conectores | 12 mic XLR in, 8 line TRS 6.3 mm in, 2 line Hi-Z TRS 6.3 mm in, 2 line TRS L-mono/R 6.3 mm in, 1 line RCA L/R in, 1 main XLR L/R out, 4 aux TRS 6.3 mm out, 4 group TRS 6.3 mm out, 1 phone TRS 6.3 mm, 1 footswitch TRS 6.3 mm, 1 interface rec USB-B in-out, 1 power USB |
| Peso | 8,66 kg |
| Tipo de consola | Analógica |
| Cantidad de canales stéreo | 2 |
| Altura | 210 mm |
| Material de la carcasa | Metal |
| Accesorios incluidos | Cable de alimentación |
| Cantidad de canales | 16 |
| Conectividad | USB |
| Con ecualizador | |
| Con software incluido | |
| Largo | 595 mm |
| Ancho | 630 mm |
| Consumo energético | 0 W |








