Soundcraft Notepad NOTEPAD5
Consola Soundcraft Notepad 5
Envío gratis a todo el país
El Soundcraft Notepad-5 es una pequeña y manejable unidad de control con una interfaz USB. El Notepad-5 está equipado con un monocanal con un preamplificador de línea/micrófono de alta calidad y 2 canales estéreo (1 de línea y 1 RCA/conector). El mezclador cuenta con una interfaz de audio para reproducir en el ordenador o para grabar en 2 puertos USB. El mezclador cuenta con salidas XLR y una salida de audio. Por lo tanto, es un equipo perfecto para podcasters, cantantes/compositores o profesionales del sector audiovisual.
Características
Fácil manejo
Calidad legendaria de Soundcraft, incluyendo un micrófono de alta calidad.
Conexión USB para una rápida grabación y reproducción en Mac/PC.
Los componentes de seguridad y la sólida carcasa de metal permiten un uso robusto.
Para podcasters, cantantes/compositores y profesionales del sector audiovisual.
Datos técnicos
Monocanal con preamplificador de línea/micrófono de alta calidad, Hi-Z, Lo-Cut y regulación de 2 bandas
2 canales estéreo (1 de línea, 1 RCA/Cinch)
Grabación/reproducción de 2 canales USB
Conexión de salida de audio regulada
Conexiones XLR
Conexión de red externa (en el cable de alimentación)
Características
Fácil manejo
Calidad legendaria de Soundcraft, incluyendo un micrófono de alta calidad.
Conexión USB para una rápida grabación y reproducción en Mac/PC.
Los componentes de seguridad y la sólida carcasa de metal permiten un uso robusto.
Para podcasters, cantantes/compositores y profesionales del sector audiovisual.
Datos técnicos
Monocanal con preamplificador de línea/micrófono de alta calidad, Hi-Z, Lo-Cut y regulación de 2 bandas
2 canales estéreo (1 de línea, 1 RCA/Cinch)
Grabación/reproducción de 2 canales USB
Conexión de salida de audio regulada
Conexiones XLR
Conexión de red externa (en el cable de alimentación)
| Marca | Soundcraft |
| Línea | Notepad |
| Modelo | Notepad-5 |
| Voltaje | 220 |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
| Tipo de consola | Analógica |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con alimentación fantasma | |
| Conectores | 1 audio interface USB in-out, 1 combo Hi-Z XLR/TRS 6.3 mm in, 1 line RCA L/R in, 1 line TRS L-mono/R 6.3 mm in, 1 main XLR L/R out, 1 monitor TRS 6.3 mm out |
| Cantidad de canales | 5 |
| Material de la carcasa | Metal |
| Accesorios incluidos | 1 documento de certificación, 1 fuente de energía |
| Con ecualizador | |
| Con software incluido | |
| Altura | 3,5 " |
| Largo | 8,9 " |
| Ancho | 10,2 " |
| Peso | 2,4 lb |




