Tienda oficial
Parlantes, Bafles y Auriculares Premium - CBPARGENTINA
Sony Ps5 PlayStation 5
Consola Ps5 Slim Estándar + Juego Ratchet & Clank Y Returnal
Envío gratis a todo el país
| Marca | Sony |
| Línea | Ps5 |
| Modelo | PlayStation 5 |
| Submodelo | PS5 SLIM STANDARD: Ratchet & Clank: Rift Apart y Returnal |
| Edición | Standard |
| Modelo alfanumérico | CFI-2014 |
Memoria
| Capacidad | 1 TB |
| Tipos de memoria | GDDR6 |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Memoria VRAM | 999 GB |
| Accesorios incluidos | 2 pies de soporte horizontal, Cable HDMI, Cable USB, Cable de alimentación AC, Documentación impresa, Mando Inalámbrico DualSense, SSD de 1 TB |
| Tipo de consola | De sobremesa |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Títulos de juegos incluidos | Ratchet e Clank, Returnal |
| Aplicaciones soportadas | Netflix |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tipo de pila | AAA |
| Formatos de juegos | Blu-ray |
| Incluye juegos | |
| Resolución máxima de salida de video | 3840 px x 2160 px |
| Cantidad máxima de FPS | 120 |
| Cantidad de juegos incluidos | 2 |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
Conectividad
| Conectividad de red móvil | 4G |
| Con Wi-Fi | |
| Con HDMI | |
| Con USB | |
| Con conector jack 3.5 mm | |
| Con Bluetooth | |
| Versión de Bluetooth | 5 |
Batería
| Capacidad de la batería | 1 mAh |
| Tipo de batería | Ion de litio |
Controles
| Incluye controles | |
| Cantidad de controles incluidos | 1 |
| Conectividades de los controles | Inalámbrico |
Procesador
| Procesador | AMD Ryzen Zen 2 |
| CPU | AMD Ryzen Zen 2 |
| GPU | AMD Radeon |
| Velocidad del procesador | 3,5 GHz |
| Cantidad de núcleos de CPU | 8 |
Peso y dimensiones
| Peso | 5 kg |
| Altura x Ancho x Profundidad | 35.8 cm x 9.6 cm x 21.6 mm |
| Eficiencia energética | A |












