Sony Slim Slim
Consola Playstation 5 Ps5 Sony Standard Slim Con 2 Juegos
Envío gratis a todo el país
PS5: Lleva tu Juego al Siguiente Nivel
Obtén una ventaja en el juego creando tu propia configuración de controles personalizados que se adapta a tu estilo de juego. Pensado para el alto rendimiento y la personalización, este nuevo control de PS5 te invita a crear tu propia experiencia de juego para que puedas jugar a tu manera.
Controles extremadamente personalizables
Las tapas de joystick intercambiables, los controles reasignables y las configuraciones personalizadas harán que tu control inalámbrico DualSense Edge™ sea exclusivamente tuyo. Mejora tu puntería ajustando la sensibilidad de la palanca y las zonas muertas, establece la distancia de recorrido de tus gatillos para entradas más rápidas y cambia rápidamente entre perfiles de control para que siempre estés listo para tu próximo juego.
Funciones y características avanzadas
Disfruta de todas las características inmersivas del control inalámbrico DualSense™ y su exclusiva comodidad. Experimenta la fuerza y la tensión variables al alcance de tu mano con gatillos adaptativos, y siente cómo se simulan tus acciones en el juego y tu entorno a través de la respuesta háptica.
Los botones traseros intercambiables se pueden configurar para cualquier otra entrada de botón, por lo que siempre tendrás acciones que cambien el juego y controles esenciales al alcance de tu mano. Además, con dos estilos diferentes de botón para elegir, puedes elegir un tipo de entrada que se adapte a tu estilo de juego.
Juega durante más tiempo con los módulos de joystick intercambiables disponibles para comprar por separado. La respuesta háptica y los gatillos adaptativos estarán disponibles cuando la función sea compatible con el juego.
- Unidad de disco integrada.
- Dos juegos físicos de regalo: Returnal y Ratchet & Clank.
- Retrocompatibilidad con juegos de PS4
- 1 TB de almacenamiento
- SSD de ultra alta velocidad
- Incluye 1 Dualsense con cable USB
Obtén una ventaja en el juego creando tu propia configuración de controles personalizados que se adapta a tu estilo de juego. Pensado para el alto rendimiento y la personalización, este nuevo control de PS5 te invita a crear tu propia experiencia de juego para que puedas jugar a tu manera.
Controles extremadamente personalizables
Las tapas de joystick intercambiables, los controles reasignables y las configuraciones personalizadas harán que tu control inalámbrico DualSense Edge™ sea exclusivamente tuyo. Mejora tu puntería ajustando la sensibilidad de la palanca y las zonas muertas, establece la distancia de recorrido de tus gatillos para entradas más rápidas y cambia rápidamente entre perfiles de control para que siempre estés listo para tu próximo juego.
Funciones y características avanzadas
Disfruta de todas las características inmersivas del control inalámbrico DualSense™ y su exclusiva comodidad. Experimenta la fuerza y la tensión variables al alcance de tu mano con gatillos adaptativos, y siente cómo se simulan tus acciones en el juego y tu entorno a través de la respuesta háptica.
Los botones traseros intercambiables se pueden configurar para cualquier otra entrada de botón, por lo que siempre tendrás acciones que cambien el juego y controles esenciales al alcance de tu mano. Además, con dos estilos diferentes de botón para elegir, puedes elegir un tipo de entrada que se adapte a tu estilo de juego.
Juega durante más tiempo con los módulos de joystick intercambiables disponibles para comprar por separado. La respuesta háptica y los gatillos adaptativos estarán disponibles cuando la función sea compatible con el juego.
- Unidad de disco integrada.
- Dos juegos físicos de regalo: Returnal y Ratchet & Clank.
- Retrocompatibilidad con juegos de PS4
- 1 TB de almacenamiento
- SSD de ultra alta velocidad
- Incluye 1 Dualsense con cable USB
| Marca | Sony |
| Línea | Slim |
| Modelo | Slim |
| Submodelo | Ratchet & Clank y Returnal |
| Edición | Standard |
| Modelo alfanumérico | CFI-2015B01 |
Memoria
| Capacidad | 1 TB |
| Tipos de memoria | GDDR6 |
| Memoria VRAM | 999 GB |
| Accesorios incluidos | 2 pies de soporte horizontal, Cable HDMI, Cable USB, Cable de alimentación AC, Documentación impresa, Mando Inalámbrico DualSense, SSD de 1 TB |
| Tipo de consola | De sobremesa |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Títulos de juegos incluidos | Ratchet & Clank: Rift Apart, Returnal |
| Aplicaciones soportadas | Netflix, YouTube |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tipo de pila | AAA |
| Formatos de juegos | FISICOS |
| Incluye juegos | |
| Resolución máxima de salida de video | 3840 px x 2160 px |
| Cantidad máxima de FPS | 120 |
| Cantidad de juegos incluidos | 2 |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
Conectividad
| Conectividad de red móvil | 4G |
| Con Wi-Fi | |
| Con HDMI | |
| Con USB | |
| Con Bluetooth | |
| Versión de Bluetooth | 5 |
Batería
| Capacidad de la batería | 0 mAh |
| Tipo de batería | Ion de litio |
Controles
| Incluye controles | |
| Cantidad de controles incluidos | 1 |
| Conectividades de los controles | Inalámbrico |
Procesador
| Procesador | x86-64-AMD Ryzen™ "Zen 2" |
| CPU | Basado en arquitectura AMD Radeon RDNA 2 |
| GPU | AMD Radeon |
| Velocidad del procesador | 3,5 GHz |
| Cantidad de núcleos de CPU | 8 |
Peso y dimensiones
| Altura x Ancho x Profundidad | 35.8 cm x 9.6 cm x 2.16 cm |
| Peso | 5 kg |
| Eficiencia energética | A |




