También puede interesarte:
ps5-play 5-ps5 digital-xbox series x-playstation 5-juegos ps5 digital-juegos ps4 digitalSony PlayStation Digital
Consola Playstation 5 Ps5 Sony Digital Slim Con 2 Juegos
Envío gratis a todo el país
El paquete de edición digital de PlayStation®5 - Ratchet & Clank: Rift Apart y Returnal, libera aún más posibilidades de juego. Este paquete de gran valor incluye dos juegos aclamados por la crítica de PlayStation Studios; Ratchet & Clank: Rift Apart y Returnal. Experimente una carga ultrarrápida con un SSD de velocidad ultra alta, una inmersión más profunda con soporte para retroalimentación háptica, gatillos adaptativos y audio 3D.3 y una generación completamente nueva de increíbles juegos de PlayStation®. PS5® Digital Edition es una versión totalmente digital de la consola PS5® sin unidad de disco. Inicie sesión en su cuenta de PlayStation™ Network y vaya a PlayStation™Store para comprar y descargar juegos.
Velocidad de la luz
Aproveche el poder de una CPU, GPU y SSD personalizados con E/S integradas que reescriben las reglas de lo que puede hacer una consola PlayStation®.
Juegos impresionantes
Maravíllate con gráficos increíbles y experimenta nuevas funciones de PS5®. Juega un catálogo anterior de juegos de PS4® compatibles.
Inmersión impresionante
Descubra una experiencia de juego más profunda con soporte para retroalimentación háptica, gatillos adaptativos y tecnología de audio 3D.
Velocidad de la luz
Aproveche el poder de una CPU, GPU y SSD personalizados con E/S integradas que reescriben las reglas de lo que puede hacer una consola PlayStation®.
Juegos impresionantes
Maravíllate con gráficos increíbles y experimenta nuevas funciones de PS5®. Juega un catálogo anterior de juegos de PS4® compatibles.
Inmersión impresionante
Descubra una experiencia de juego más profunda con soporte para retroalimentación háptica, gatillos adaptativos y tecnología de audio 3D.
| Marca | Sony |
| Línea | PlayStation |
| Modelo | Digital |
| Submodelo | Slim |
| Edición | Digital |
| Modelo alfanumérico | CFI-2000 |
Memoria
| Capacidad | 1 TB |
| Tipos de memoria | GDDR6 |
| Accesorios incluidos | Gamepad |
| Tipo de consola | De sobremesa |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Títulos de juegos incluidos | Ratchet & Clank: Rift Apart, Returnal |
| Aplicaciones soportadas | Netflix |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Formatos de juegos | Digital |
| Incluye juegos | |
| Resolución máxima de salida de video | 3840 px x 2160 px |
| Cantidad máxima de FPS | 120 |
| Cantidad de juegos incluidos | 2 |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
Conectividad
| Conectividad de red móvil | 4G |
| Con Wi-Fi | |
| Con HDMI | |
| Con USB | |
| Con conector jack 3.5 mm | |
| Con Bluetooth | |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
Batería
| Capacidad de la batería | 1,56 Ah |
| Tipo de batería | Ion de litio |
Controles
| Incluye controles | |
| Cantidad de controles incluidos | 1 |
| Conectividades de los controles | Inalámbrico, Con cable |
Procesador
| Procesador | AMD Ryzen |
| CPU | AMD Ryzen Zen 2 |
| GPU | AMD Radeon |
| Velocidad del procesador | 3,5 GHz |
| Cantidad de núcleos de CPU | 8 |
Peso y dimensiones
| Peso | 3,9 kg |
| Altura x Ancho x Profundidad | 39 cm x 39 cm x 26 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Región de comercialización | Americana |



