Mackie Profx6v3
Consola Mackie Profx6v3 de mezcla 220V
Envío gratis a todo el país
Con esta consola de mezcla, vas a poder jugar, inventar y crear los sonidos más increíbles.
Alimentación fantasma
La alimentación fantasma, o alimentación phantom, proporciona corriente continua a los dispositivos que lo necesitan, por ejemplo un micrófono. Este tipo de alimentación hace que estos dispositivos se estandaricen y que sea más cómodo y práctico el proceso de instalación, ya que no requiere muchas fuentes de alimentación separadas.
Alimentación fantasma
La alimentación fantasma, o alimentación phantom, proporciona corriente continua a los dispositivos que lo necesitan, por ejemplo un micrófono. Este tipo de alimentación hace que estos dispositivos se estandaricen y que sea más cómodo y práctico el proceso de instalación, ya que no requiere muchas fuentes de alimentación separadas.
- Voltaje: 220V
- Consola de mezcla: analógica.
- Fabricada en plástico.
- Se puede conectar por USB.
- Tipo de alimentación: adaptador de corriente.
- Consumo de energía: 20W.
- Mezcla de sonido con un resultado único.
| Marca | Mackie |
| Modelo | Profx6v3 |
| Voltaje | 220V |
| Consumo energético | 20 W |
| Tipo de consola | Analógica |
| Tipos de alimentación | Adaptador de corriente |
| Con alimentación fantasma | |
| Con efectos | |
| Principales efectos incluidos | Auto-wah, Chorus, Delay, Doubler, Echo, Flange |
| Conectores | RCA, XLR |
| Cantidad de canales | 6 |
| Conectividad | USB |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Altura | 7 cm |
| Ancho | 19 cm |
| Peso | 1,2 kg |




