También puede interesarte:
behringer 2600-teclado behringer-behringer air xr18-mixer yamaha mg12xu-consola yamaha mg06-consola yamaha mgp24x-behringer sintetizadorTienda oficial
Electrónica Kation SRL - La Plata
Behringer Xenyx QX1832USB
Consola Behringer QX1832USB Xenyx de mezcla 220V
Envío gratis a todo el país
Behringer busca que con sus productos puedas cumplir tus sueños musicales. Las consolas de mezcla están pensadas y cuidadosamente fabricadas por expertos que buscan cambiar la vida de sus clientes.
Alimentación fantasma
La alimentación fantasma, o alimentación phantom, proporciona corriente continua a los dispositivos que lo necesitan, por ejemplo un micrófono. Este tipo de alimentación hace que estos dispositivos se estandaricen y que sea más cómodo y práctico el proceso de instalación, ya que no requiere muchas fuentes de alimentación separadas.
Alimentación fantasma
La alimentación fantasma, o alimentación phantom, proporciona corriente continua a los dispositivos que lo necesitan, por ejemplo un micrófono. Este tipo de alimentación hace que estos dispositivos se estandaricen y que sea más cómodo y práctico el proceso de instalación, ya que no requiere muchas fuentes de alimentación separadas.
- Voltaje: 220V
- Consola de mezcla: analógica.
- Se puede conectar por XRL.
- Con equalizador.
- Tipo de alimentación: corriente eléctrica.
- Mezcla de sonido con un resultado único.
| Marca | Behringer |
| Línea | Xenyx |
| Modelo | QX1832USB |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de consola | Analógica |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con alimentación fantasma | |
| Con efectos | |
| Principales efectos incluidos | Reverb |
| Conectores | RCA |
| Cantidad de canales | 18 |
| Conectividad | XRL |
| Con ecualizador | |
| Altura | 9 cm |
| Ancho | 38 cm |






