Tienda oficial
SBS Librerías
Condorito- Descubriendo Los Animales Sudamericanos (Cartone), de Pepo. Editorial Origo Ediciones, tapa blanda en español, 2016
Condorito - descubriendo los animales sudamericanos
Acompaña a Condorito en un viaje por los ecosistemas de Sudamérica y conoce los animales autóctonos de esta región. Explora la Amazonía, el Gran Chaco, el Altiplano, los Andes y la Costa Austral en una aventura educativa ideal para compartir con niños a partir de 4 años. Este libro cuenta con páginas resistentes, laminadas y con ventanas interactivas que enriquecen la experiencia de lectura.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 3 años.
- Año de publicación: 2016
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Ciencia y divulgación.
- Novela.
- Número de páginas: 10.
- Edad mínima recomendada: 3 años.
- Peso: 273g.
- ISBN: 09789563161632.
- Dimensiones: 21cm de ancho x 28cm de alto.
| Título del libro | Condorito- Descubriendo Los Animales Sudamericanos (Cartone) |
| Autor | Pepo |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Origo Ediciones |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2016 |
| Cantidad de páginas | 10 |
| Altura | 28 cm |
| Ancho | 21 cm |
| Peso | 273 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Ciencia y divulgación |
| Tipo de narración | Novela |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| ISBN | 09789563161632 |


