Tienda oficial
LEAN 999
Comunicación o crisis: en la seguridad privada, de Maciel Sosa, Marcelo. Línea Roja - Seguridad, vol. 48. Editorial Seguridad y Defensa en español, 2013
La comunicación puertas adentro, puertas afuera. No sólo qué decir, ni cuándo sino “tal vez lo más importante” cómo hacerlo. El silencio es buen compañero, no siempre. Siemre hay algo para decir, comunicar, compartir, sobre todo en negocios delicados donde el objetivo principal, de una forma u otra, es proteger vidas y bienes ajenos. Los mensajes dentro de la organización, con los clientes, proveedores, público en general y la “maldita prensa”, que más que maldita es no tenida en cuenta. Para no terminar gritando y tironeándose los pelos hable, comuníquese, hágase entender y comparta.
- Año de publicación: 2013
- Volumen del libro: 48
- Género: Arte, cine y fotografía.
- Subgénero: Casa y hogar.
- Número de páginas: 72.
- Dimensiones: 14cm de ancho x 20cm de alto.
- Peso: 100g.
- ISBN: 9789871521661.
| Título del libro | Comunicación o crisis |
| Subtítulo del libro | en la seguridad privada |
| Serie | Línea Roja - Seguridad |
| Autor | Maciel Sosa, Marcelo |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Seguridad y Defensa |
| Volumen del libro | 48 |
| Año de publicación | 2013 |
| Cantidad de páginas | 72 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 100 g |
| Género del libro | Arte, cine y fotografía |
| Subgéneros del libro | Casa y hogar |
| ISBN | 9789871521661 |
| Lugar de publicación | Buenos Aires |


