También puede interesarte:
soldadora trifasica-soldadora inverter gamma 200-soldadora inverter gamma 130-soldadora inverter gamma 160-soldadora inverter monofasica-soldadora inverter lusqtoff 150-sensitiva con motor trifasico herramientas-amoladora banco 1 hp monofasica-hidrolavadora industrial monofasica-soldadora inverter lusqtoff inarc 200 herramientasTienda oficial
AGROMOTORS
Lüsqtoff LC-30150T
Compresor De Aire Lüsqtoff - 150lts - 3hp - 115psi - 380v Color Naranja Fase eléctrica Trifásica Frecuencia 50 Hz
Envío gratis a todo el país
$ 1.450.399
- Frecuencia: 50 Hz
- Voltaje: 380V
- Presión máxima de 115psi.
- Pesa 100kg.
- Posee un caudal de aire de 335l/min.
| Marca | Lüsqtoff |
| Modelo | LC-30150T |
| Color | Naranja |
| Voltaje | 380V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fase eléctrica | Trifásica |
| Tipos de alimentación | Eléctrica |
| Potencia | 3 hp |
| Caudal de aire | 335 l/min |
| Presión máxima | 115 psi |
| Tipo de sistema | Pistón |
Tanque
| Capacidad del tanque | 150 L |
| Posición del tanque | Horizontal |
Velocidad
| Velocidad de rotación | 2.850 rpm |
Peso y dimensiones
| Peso del compresor de aire | 100 kg |
Cilindros
| Cantidad de cilindros | 2 |
| Incluye cilindros |
Manómetro
| Incluye manómetro |
| Con tanque de aceite | |
| Con ruedas |


