Tienda oficial
Amoladoras y Minitornos De Calidad Superior - VANGUARDIAOL
Nebraska NECO02024 24 lts
Compresor De Aire 25 Litros 1500w 8 Bar 115 Psi 2hp Nebraska Color Naranja claro Frecuencia 50 GHz
Envío gratis a todo el país
Compresor de aire Nebraska en color naranja claro.
Características del producto:
• Marca: Nebraska
• Modelo: NECO02024
• Potencia: 2 HP
• Tensión: 220 V
• Capacidad del tanque: 24 lts
• Velocidad: 2850 rpm
• Admisión de aire: 236 l/min
• Presión máxima: 8 Bar (116 PSI)
• Peso: 23 Kg
• Frecuencia: 50 Ghz
Este compresor de aire de 25 litros y 1500w es ideal para trabajos que requieran de una presión de hasta 8 Bar o 115 PSI. Su potencia de 2hp y velocidad de 2850 rpm garantizan un rendimiento eficiente. Su capacidad de admisión de aire es de 236 l/min. Su peso es de 23 Kg, lo que facilita su transporte y manejo.
Características del producto:
• Marca: Nebraska
• Modelo: NECO02024
• Potencia: 2 HP
• Tensión: 220 V
• Capacidad del tanque: 24 lts
• Velocidad: 2850 rpm
• Admisión de aire: 236 l/min
• Presión máxima: 8 Bar (116 PSI)
• Peso: 23 Kg
• Frecuencia: 50 Ghz
Este compresor de aire de 25 litros y 1500w es ideal para trabajos que requieran de una presión de hasta 8 Bar o 115 PSI. Su potencia de 2hp y velocidad de 2850 rpm garantizan un rendimiento eficiente. Su capacidad de admisión de aire es de 236 l/min. Su peso es de 23 Kg, lo que facilita su transporte y manejo.
- Frecuencia: 50 GHz
- Voltaje: 220V
- Presión máxima de 116.03psi.
- Pesa 17kg.
- Posee un caudal de aire de 236l/min.
| Marca | Nebraska |
| Modelo | NECO02024 24 lts |
| Color | Naranja claro |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 GHz |
| Tipos de alimentación | Eléctrica |
| Potencia | 2 hp |
| Caudal de aire | 236 l/min |
| Presión máxima | 116,03 psi |
| Es portátil |
Tanque
| Capacidad del tanque | 24 L |
Velocidad
| Velocidad de rotación | 2.850 rpm |
Peso y dimensiones
| Peso del compresor de aire | 17 kg |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | T 8911/2 |
| Organismo de certificación (OCP) | IQC S.A. |
















