Tienda oficial
Ingco Herramientas
Ingco CACLI2012
Compresor De Aire 20v 12v 160psi 11bar 20v P20s S/bat Ingco Color Naranja Claro Fase Eléctrica Monofásica
Envío gratis a todo el país
- Voltaje: 20V
- Presión máxima de 160psi.
- Pesa 3kg.
- Posee un caudal de aire de 35l/min.
- Posee display digital.
- Es apto para autos.
- Accesorios incluidos: manual.
| Marca | Ingco |
| Modelo | CACLI2012 |
| Color | Naranja claro |
| Voltaje | 20V |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Tipos de alimentación | 12V, Batería |
| Caudal de aire | 35 l/min |
| Presión máxima | 160 psi |
| Es portátil | |
| Es mini | |
| Es compresor para automotores |
Peso y dimensiones
| Peso del compresor de aire | 3 kg |
| Accesorios incluidos | Manual |
| Con pantalla digital |


