Tienda oficial
RC VERTICALES
Vabenne VAB-MC1P-150PSI
Compresor Aire 1 Piston Cilindro 12v Metal Auto Bici Bolso Color Gris con negro Frecuencia 2555 pps
Con tu Vabenne VAB-MC1P-150PSI, las tareas manuales que requieran presión de aire serán mucho más sencillas. Ahorrá tiempo y lográ excelentes resultados sin esfuerzo.
- Frecuencia: 2555 pps
- Voltaje: 12V
- Presión máxima de 150psi.
- Pesa 1.4kg.
- Posee un caudal de aire de 35l/min.
| Marca | Vabenne |
| Modelo | VAB-MC1P-150PSI |
| Color | Gris con negro |
| Voltaje | 12V |
| Frecuencia | 2555 pps |
| Tipos de alimentación | 12V |
| Potencia | 0,24 hp |
| Caudal de aire | 35 l/min |
| Presión máxima | 150 psi |
| Es portátil | |
| Es mini |
Peso y dimensiones
| Peso del compresor de aire | 1,4 kg |
| Ancho del compresor de aire | 8 cm |
| Altura del compresor de aire | 1,35 cm |
Cilindros
| Incluye cilindros |




