Tienda oficial
La Revistería Comics
Cómo meditar: Guía para el descubrimiento de sí mismo, de LeShan, Lawrence. Editorial Editorial Kairos, tapa blanda en español, 2001
¿Qué es meditar?, ¿por qué meditar?, ¿cómo meditar? Ha aquí cuestiones cada vez más acuciantes para el neutrotizado hombre moderno. El presente libro las responde y constituye una inestimable guía para quienes desean llevar una vida más sana, más rica y más realizada. En tono sencillo, directo y pedagógico, el autor explica el qué y el cómo de la meditación. No importa si está usted muy ocupado, no importa el tipo de creencia que tenga: existen múltiples caminos que abocan a la meditación. En el presente libro se brindan programas, ejercicios, instrumentos, normas prácticas para que cada lector emprenda su propio viaje.
- Año de publicación: 2001
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Religión y espiritualidad.
- Subgénero: Cuerpo.
- Número de páginas: 224.
- Dimensiones: 13cm de ancho x 20.1cm de alto.
- Peso: 249g.
- ISBN: 9788472451599.
| Título del libro | Cómo meditar |
| Subtítulo del libro | Guía para el descubrimiento de sí mismo |
| Autor | LeShan, Lawrence |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Editorial Kairos |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2001 |
| Cantidad de páginas | 224 |
| Altura | 20,1 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 249 g |
| Género del libro | Religión y espiritualidad |
| Subgéneros del libro | Cuerpo, Mente y espíritu |
| ISBN | 9788472451599 |


