Tienda oficial
VIERA LIBROS
Como Hacer Una Empresa - Taleva Salvat
Año de edición: 2009
Páginas: 150
Contenido:
El ABC para constituir una empresa. Introducción. Elección del tipo empresarial. Modelos. Como encaramos la administración y la organización. Las finanzas y algo más. Los impuestos y la empresa. Relaciones laborales. Consorcios de cooperación.
Páginas: 150
Contenido:
El ABC para constituir una empresa. Introducción. Elección del tipo empresarial. Modelos. Como encaramos la administración y la organización. Las finanzas y algo más. Los impuestos y la empresa. Relaciones laborales. Consorcios de cooperación.
| Cantidad de páginas | 150 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Tipo de narración | Manual |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| ISBN | 9789507433214 |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Valletta Ediciones |
| Color de la portada | Fucsia y Gris |
| Tapa del libro | Blanda |
| Título del libro | Como Hacer una Empresa |
| Autor | Orlando Taleva Salvat |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2009 |
| Cantidad de páginas | 150 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Tipo de narración | Manual |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| ISBN | 9789507433214 |


