También puede interesarte:
todo es teoria investigacion (sautu-ciencias sociales en la escuela siede-hilda sabato la politica en las calles-violencias en la escuela bringiotti paggi-historia de las trabajadoras en la argentina lobato-la educacion fisica en la primera infancia jorge gomez-geografia sociedad y economia en el mundo actual estradaTienda oficial
Librería Hernandez
Ciudadania Desde La Infancia: Construir Democracia En Las Escuelas, De Siede. Editorial Homo Sapiens, Tapa Blanda, Edición 1 En Español, 2024
- Año de publicación: 2024
- Con índice: Sí
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Derecho, política y ciencias sociales.
- Subgénero: Educación.
- Manual.
- Número de páginas: 180.
- Con páginas para colorear.
- Con experiencia de realidad aumentada.
- Peso: 1kg.
- ISBN: 09789877712216.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 22cm de alto.
| Título del libro | Ciudadania desde la infancia |
| Subtítulo del libro | Construir democracia en las escuelas |
| Autor | Siede |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Homo Sapiens |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 180 |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 1 kg |
| Con páginas para colorear | |
| Con realidad aumentada | |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Subgéneros del libro | Educación |
| Tipo de narración | Manual |
| Versión del libro | Fisico |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789877712216 |


