Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Ciudad Alfabeto, De Schuff Boffelli. N/a, Vol. Volumen Unico. Editorial Musaraña Editora, Tapa Blanda, Edición 1 En Español
Descubre "Ciudad Alfabeto", una obra cautivadora de los autores Schuff y Boffelli, publicada por Musaraña Editora. Este libro, con un total de 60 páginas, se presenta en una elegante encuadernación blanda, elaborada en cartulina, que lo hace ideal para los más pequeños. Pertenece a la colección Musarañita, diseñada para fomentar la lectura en niños y niñas. La narrativa es escrita, lo que permite una inmersión total en su mundo literario. Aunque no incluye accesorios ni páginas para colorear, sí cuenta con un índice que facilita la navegación por su contenido. Este volumen único, en español, es una excelente opción para quienes buscan literatura y ficción de calidad. Publicado en Argentina en 2024, "Ciudad Alfabeto" es un libro nuevo que promete enriquecer la biblioteca de cualquier joven lector. ¡No te lo pierdas!
- Con índice: Sí
- Volumen del libro: Volumen Unico
- Tapa del libro: Blanda
- Colección: musarañita.
- Género: Literatura y ficción.
- Escrito.
- Número de páginas: 60.
- Dimensiones: 17cm de ancho x 27cm de alto.
- Peso: 0.25kg.
- ISBN: 09789874759870.
| Título del libro | Ciudad Alfabeto |
| Serie | N/a |
| Con índice | |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | Volumen Unico |
| Autor | Schuff Boffelli |
| Edición del libro | 1 |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Musaraña Editora |
| Cantidad de páginas | 60 |
| Altura | 27 cm |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Ancho | 17 cm |
| Peso | 0,25 kg |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Tipo de narración | Escrito |
| Colección del libro | musarañita |
| ISBN | 09789874759870 |
| Lugar de publicación | Argentina |


