Tienda oficial
Venta de Suplementos Alimenticios Premium - SUPLEMENTOS201
Xebell Potasio
Citrato De Potasio 2 Kg Polvo Puro Xebell Usp Calidad
Envío gratis a todo el país
Citrato de Potasio Puro 1 Kg Xebell máxima calidad y pureza.
x2 UNIDADES DE 1 KG .
Envase practico con cierre fácil y trilaminado, protegiendolo de agentes externos.
Ingesta recomendada:
5 Gr con cualquier liquido o infusión de preferencia.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
x2 UNIDADES DE 1 KG .
Envase practico con cierre fácil y trilaminado, protegiendolo de agentes externos.
Ingesta recomendada:
5 Gr con cualquier liquido o infusión de preferencia.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
| Es vegano |
Información nutricional
| Ingredientes | Citrato de potasio |
| Valores nutricionales por porción | 0 |
| Peso de la porción | 5 g |
| Volumen de la porción | 5 mL |
| Aminoácidos por porción | 0 |
Registros de establecimiento
| Número de Registro Nacional de Establecimiento (RNE) | 02040052 |
| Número de habilitación bromatológica | 02040052 |
| Marca | Xebell |
| Línea | Potasio |
| Suplemento principal | Citrato de Potasio |
| Nombre comercial | Potasio |
| Tipo de suplemento | Nutricional/Deportivo |
Formato de venta
| Formato del suplemento | Polvo |
| Tipo de envase | Bolsa |
| Formato de venta | Pack |
| Unidades por pack | 2 |
| Peso neto | 2.000 g |
| Volumen neto | 2.000 mL |
| Volumen de la unidad | 1.000 mL |
| Peso de la unidad | 1.000 g |












