Tienda oficial
Suplementos Alimenticios y Batidores - FACILITAR SHOP
Star Nutrition Citrato de Magnesio
Citrato De Magnesio X 60 Caps - Star Nutrition X2 Unidades
¡Uno de los mejores vendedores del sitio!
Citrato de magnesio 60 capsulas
Suplemento Dietario a Base de Magnesio en cápsula. Libre de Gluten. Sin T.A.C.C.
Mejor presentación de magnesio dada su alta biodisponibilidad para para que el organismo funcione de manera correcta.
Entre sus beneficios se destacan: ayuda a tener un descanso reparador y reducir la fatiga, relaja los músculos para su mejor recuperación y tiene un efecto regulador de la función intestinal.
Modo de uso
Consumir 1 porción diaria (2 cápsulas) o como lo indique su médico.
Ingredientes
Citrato de Magnesio.
Información útil:
• Todas nuestras publicaciones cuentan con stock disponible.
Preguntas Frecuentes:
¿Los productos son nuevos?
- Sí. todos los productos se envían cerrados y embalados de fábrica.
¿Tienen stock de este producto?
- Sí. Garantizamos la disponibilidad de todos los productos que se encuentran publicados en nuestra tienda oficial.
¿Cuáles son las formas de pago disponibles?
¿Qué tipo de factura obtendré?
- Factura tipo A o B.
¿Cuáles son los métodos de envío disponibles?
- Enviamos con mensajería propia en un máximo de 24hs para CABA y algunas localidades de GBA (consultar).
¿Dónde recibo el producto?
¿Puedo hacer el seguimiento de mi pedido?
En caso de necesitar factura a nombre de otra persona o razón social, debe editar el usuario previo a la compra; la facturación es automática y tomará los datos cargados. No se realiza cambios de facturación. Hacemos factura A y B
Formato de venta
| Formato del suplemento | Cápsula |
| Tipo de envase | Pote |
| Formato de venta | Pack |
| Peso neto | 60 g |
| Volumen neto | 60 mL |
| Volumen de la unidad | 60 mL |
| Peso de la unidad | 60 g |
| Unidades por pack | 2 |
Registros de producto
| Número de inscripción de producto (RNPA) | EX-2024-03872146--GDEBA-DIYPAMDAGP |
| Línea | Citrato de Magnesio |
| Nombre comercial | Citrato de Magnesio |
| Tipo de suplemento | Nutricional |
| Marca | Star Nutrition |
| Suplemento principal | Magnesio |
Registros de establecimiento
| Número de habilitación bromatológica | 111111 |
| Número de Registro Nacional de Establecimiento (RNE) | 02-040.050 |
| Es libre de gluten | |
| Es vegano |
Información nutricional
| Ingredientes | Citrato de magnesio |
| Valores nutricionales por porción | Ver tabla |
| Volumen de la porción | 2 mL |
| Peso de la porción | 2 g |
| Edad mínima recomendada | 18 años |






