También puede interesarte:
colageno en polvo-magnesio treonato-citrato magnesio puro-cloruro de calcio en escamas-citrato de magnesio natural whey-el mejor colageno hidrolizado en polvo-natural whey suplemento citrato magnesio-borax en polvo-curflex en polvo-espirulina polvo kg-borato de sodio en polvo-cloruro magnesio en escamasTienda oficial
EMPRESANATURAL
Greencenter Citrato de Magnesio
Citrato De Magnesio Greencenter 500g En Polvo 500ml
Los retiros se realizan por el barrio de Parque Chacabuco en el horario de 9hs a 12hs de lunes a viernes.
Realizamos facturas A y B
Contamos con cadeteria propia para entregas en CABA y GBA.
Las entregas se realizan entre las 13hs y 21hs.
Citrato de magnesio puro en polvo
Garantía del vendedor: 15 días
Realizamos facturas A y B
Contamos con cadeteria propia para entregas en CABA y GBA.
Las entregas se realizan entre las 13hs y 21hs.
Citrato de magnesio puro en polvo
Garantía del vendedor: 15 días
Formato de venta
| Volumen de la unidad | 500 mL |
| Peso de la unidad | 500 g |
| Formato del suplemento | Polvo |
| Volumen neto | 500 mL |
| Tipo de envase | Doy pack con cierre Hermetico y sellado al calor |
| Formato de venta | Unidad |
| Peso neto | 500 g |
| Es libre de gluten | |
| Es vegano |
Información nutricional
| Peso de la porción | 500 g |
| Volumen de la porción | 500 mL |
| Aminoácidos por porción | 0 |
| Ingredientes | Citrato de magnesio |
| Valores nutricionales por porción | 0 |
| Suplemento principal | Citrato de Magnesio |
| Nombre comercial | Citrato de Magnesio |
| Tipo de suplemento | Nutricional/Deportivo |
| Marca | Greencenter |
| Línea | Citrato de Magnesio |
| Edad mínima recomendada | 18 años |








