Tienda oficial
SGSUPLEMENTOS
ENA Sport Natuliv
Citrato De Magnesio En Polvo Natuliv sabor limonada x 105g - 30 Servicios
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
• Edad mínima recomendada: 18 años.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
- Peso neto: 105 g
- Unidades por pack: 1
- Sabor: Limonada
- Tipo de envase: Frasco
- Suplemento de uso nutricional/deportivo.
- Tamaño de la porción: 3.5g.
- Sin tacc.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
| Marca | ENA Sport |
| Línea | Natuliv |
| Suplemento principal | Magnesio |
| Nombre comercial | Citrato de Magnesio |
| Tipo de suplemento | Nutricional/Deportivo |
Información nutricional
| Ingredientes | Citrato de magnesio, Cúrcuma, Eritritol, Sucralosa, Ácido cítrico |
| Valores nutricionales por porción | 1.1grs carbohidratos |
| Peso de la porción | 3,5 g |
| Volumen de la porción | 1 mL |
| Aminoácidos por porción | 0grs |
Formato de venta
| Formato del suplemento | Polvo |
| Tipo de envase | Frasco |
| Formato de venta | Unidad |
| Peso neto | 105 g |
| Peso de la unidad | 105 g |
| Sabor | Limonada |
| Es libre de gluten |
| Edad mínima recomendada | 18 años |


