Tienda oficial
LIBROSHOP.COM.AR
Cirugia Ambulatoria Destrezas Quirurgicas En Asit. Primaria
Este manual se ha construido después de varios años de requerimientos por parte del personal sanitario, ante la escasa bibliografía existente acerca de las destrezas quirúrgicas necesarias en su práctica habitual, y sólo pretende ayudar y orientar sobre las que son preeminentes, como por ejemplo suturar heridas u otras menos importantes no aprendidas antes de su certificación o titulación.
Isbn: 978-84-15223-25-2
Formato: 21 x 29 cm
Nºpáginas: 240
Encuadernación: Cartoné
Garantía del vendedor: 1 meses
Isbn: 978-84-15223-25-2
Formato: 21 x 29 cm
Nºpáginas: 240
Encuadernación: Cartoné
Garantía del vendedor: 1 meses
| Título del libro | CIRUGÍA AMBULATORIA |
| Subtítulo del libro | DESTREZAS QIRÚRGICAS EN ASISTENCIA PRIMARIA |
| Serie | Ciencias de la Salud |
| Autor | Del Villar Galán, José Luis |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | MONSA - PRAYMA |
| Edición del libro | Segunda |
| Tapa del libro | Dura |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2011 |
| Cantidad de páginas | 240 |
| Altura | 29 cm |
| Ancho | 21 cm |
| Peso | 1,5 kg |
| Material de la tapa del libro | Cartoné |
| Género del libro | Académico |
| Subgéneros del libro | Medicina |
| Tipo de narración | Manual |
| Tamaño del libro | Grande |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9788415223252 |




