Tienda oficial
Fabian Di Placido
Circunvención De Incapaces Y Captación De Voluntad
Indice:
La figura de la Circunvención de Incapaces. El sujeto pasivo de la Circunvención de Incapaces: el incapaz. El particular caso de las disposiciones de última voluntad: el testamento. Conclusiones. Notas bibliográficas.
- Año de publicación: 1999
- Con índice: Sí
- Tamaño de la letra: Estándar
- Tapa del libro: Blanda
- Color de la portada: Celeste
- Género: Ciencias sociales y humanísticas.
- Subgénero: Derecho.
- juridica.
- Número de páginas: 100.
- Edad recomendada: de 25 años a 65 años.
- Incluye .
- El set incluye 20 libros.
- Peso: 140g.
- ISBN: 987938203X.
- Dimensiones: 14cm de ancho x 20cm de alto.
| Título del libro | Circunvención de incapaces y captación de voluntad de la tercera edad. |
| Autor | CIRUZZI DE RABUFFETTI, SUSANA |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Fabián J. Di Plácido Editor |
| Edición del libro | Primera |
| Color de la portada | Celeste |
| Tapa del libro | Blanda |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Con índice | |
| Año de publicación | 1999 |
| Cantidad de páginas | 100 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 140 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Género del libro | Ciencias sociales y humanísticas |
| Subgéneros del libro | Derecho |
| Tipo de narración | juridica |
| Tamaño del libro | Grande |
| Edad mínima recomendada | 25 años |
| Cantidad de libros por set | 20 |
| ISBN | 987938203X |

