Tienda oficial
Di Lalla
Círculos De Ahorro Previo Para La Compra De Automotores
Envío gratis a todo el país
Círculos de ahorro previo para la compra de auto-
motores
Germán Esteban Müler - 1a ed. - Ciudad
Autónoma de Buenos Aires: La Ley, 2025.
384 p.; 24 x 17 cm.
Isbn 978-987-03-4915-0
Descripción de la obra
La obra aborda el sistema de ahorro previo para la compra de automóviles, analizando su regulación, características y necesidad de reforma.
Se organiza en cuatro capítulos: introducción, definición y naturaleza jurídica del contrato, dinámica contractual y protección al consumidor, concluyendo con propuestas de mejora. Destaca la relevancia del automóvil en la sociedad de mercado y los conflictos derivados en contextos inflacionarios.
Se propone una regulación formal que promueva la transparencia y protección del consumidor, subrayando la importancia de la información y el asesoramiento continuo.
Frecuentes:
Especialidad en Derecho. Libros de Texto en General. Contabilidad, Negocios y Finanzas.
DI Lalla LIBROS –
¡Todos nuestros libros se envían con un señalador de regalo!
Los datos de los libros están en el detalle de la publicación, en caso de algo que no figura, podes preguntarnos, te responderemos a la brevedad.
Podes escribirnos y despejar tus dudas antes de realizar la compra y serán respondidas de lunes a lunes las 24 hs.
Entregas y envíos en el día.
Podés retirar por nuestra Editorial en zona Tribunales, Uruguay e/Viamonte y Av. Cordoba - C.A.B.A de lunes a viernes de 10.30 a 17 hs.
Envíos:
FLEX (CABA y algunas zonas de GBA) son entrega en el día, ofertando antes de las 13 hs de lunes a viernes, sin horario fijo.
Verificar que todos los datos sean correctos al momento de efectuar la compra para evitar complicaciones al momento de la entrega del pedido.
Formas de Pago:
Garantía:
Todos los artículos que ofrece nuestra librería son nuevos. Sí el libro presenta alguna falla de fabricación, lo resolvemos a la brevedad.
Muchas gracias!
Garantía del vendedor: 90 días
motores
Germán Esteban Müler - 1a ed. - Ciudad
Autónoma de Buenos Aires: La Ley, 2025.
384 p.; 24 x 17 cm.
Isbn 978-987-03-4915-0
Descripción de la obra
La obra aborda el sistema de ahorro previo para la compra de automóviles, analizando su regulación, características y necesidad de reforma.
Se organiza en cuatro capítulos: introducción, definición y naturaleza jurídica del contrato, dinámica contractual y protección al consumidor, concluyendo con propuestas de mejora. Destaca la relevancia del automóvil en la sociedad de mercado y los conflictos derivados en contextos inflacionarios.
Se propone una regulación formal que promueva la transparencia y protección del consumidor, subrayando la importancia de la información y el asesoramiento continuo.
Frecuentes:
Especialidad en Derecho. Libros de Texto en General. Contabilidad, Negocios y Finanzas.
DI Lalla LIBROS –
¡Todos nuestros libros se envían con un señalador de regalo!
Los datos de los libros están en el detalle de la publicación, en caso de algo que no figura, podes preguntarnos, te responderemos a la brevedad.
Podes escribirnos y despejar tus dudas antes de realizar la compra y serán respondidas de lunes a lunes las 24 hs.
Entregas y envíos en el día.
Podés retirar por nuestra Editorial en zona Tribunales, Uruguay e/Viamonte y Av. Cordoba - C.A.B.A de lunes a viernes de 10.30 a 17 hs.
Envíos:
FLEX (CABA y algunas zonas de GBA) son entrega en el día, ofertando antes de las 13 hs de lunes a viernes, sin horario fijo.
Verificar que todos los datos sean correctos al momento de efectuar la compra para evitar complicaciones al momento de la entrega del pedido.
Formas de Pago:
Garantía:
Todos los artículos que ofrece nuestra librería son nuevos. Sí el libro presenta alguna falla de fabricación, lo resolvemos a la brevedad.
Muchas gracias!
Garantía del vendedor: 90 días
| Título del libro | Círculos de ahorro previo para la compra de automotores |
| Autor | German Esteban Muler |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | La Ley |
| Edición del libro | Primera edición |
| Tapa del libro | Dura |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2025 |
| Cantidad de páginas | 384 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Peso | 600 g |
| Material de la tapa del libro | Vinil |
| Género del libro | Académico |
| Tipo de narración | Manual |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 9789870349150 |












