Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Circo En Casa Con La Pipetua, El, de VV. AA.. Editorial Pequeño Editor, tapa blanda, edición 1 en español
'El Circo En Casa Con La Pipetua' es una experiencia única para aquellos que desean aprender y disfrutar del arte circense desde la comodidad de su hogar. Con más de una década de experiencia, La Pipetuá comparte sus conocimientos y técnicas en un libro interactivo que te guiará a través de diversas habilidades como malabares, destrezas circenses, globología y maquillaje de payasos. Cada truco y actividad está detallado paso a paso, permitiéndote crear tu propio espectáculo. Ideal para todas las edades, este libro es una herramienta perfecta para desatar la creatividad y el entretenimiento en familia.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
- Tapa del libro: Blanda
- Subgénero: Actividades.
- Escrito.
- Número de páginas: 40.
- Edad mínima recomendada: 6 años.
- Dimensiones: 20.61cm de ancho x 26.53cm de alto.
- Peso: 0.188kg.
- ISBN: 09789871374847.
| Autor | VV. AA. |
| Tapa del libro | Blanda |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Pequeño Editor |
| Edición del libro | 1 |
| Título del libro | Circo En Casa Con La Pipetua, El |
| Peso | 0,19 kg |
| Subgéneros del libro | Actividades |
| Tipo de narración | Escrito |
| Colección del libro | Incluso Los Grandes |
| ISBN | 09789871374847 |
| Cantidad de páginas | 40 |
| Altura | 26,53 cm |
| Ancho | 20,61 cm |
| Edad mínima recomendada | 6 años |


