También puede interesarte:
ernie ball 10-ernie ball 010-ernie ball hybrid slinky-cuerdas ernie ball bajo 5Ernie Ball Polypro P05353
Cinturón Polypro naranja y negro P05353 Ernie Ball 16479
¡Bienvenido al Centro Musical!
Llevamos 10 años en el mercado de la música, con una tienda física en Ponta Grossa/PR y un centro de distribución en Louveira/SP.
Correa de polipropileno naranja y negra p05353 ernie ball 16479
Esta correa ajustable está hecha de poliéster trenzado de 5 cm de ancho. Es duradera y cómoda, con extremos de piel negra cosidos a máquina (con el logotipo EB estampado en oro) para una máxima resistencia y longevidad.
Material: poliéster
Longitud mínima: 104 cm
Longitud máxima: 182 cm
Anchura: 5 cm
Puntas: piel
Color: naranja
Lamentablemente, no ofrecemos opciones de personalización en este momento.
Llevamos 10 años en el mercado de la música, con una tienda física en Ponta Grossa/PR y un centro de distribución en Louveira/SP.
Correa de polipropileno naranja y negra p05353 ernie ball 16479
Esta correa ajustable está hecha de poliéster trenzado de 5 cm de ancho. Es duradera y cómoda, con extremos de piel negra cosidos a máquina (con el logotipo EB estampado en oro) para una máxima resistencia y longevidad.
Material: poliéster
Longitud mínima: 104 cm
Longitud máxima: 182 cm
Anchura: 5 cm
Puntas: piel
Color: naranja
Lamentablemente, no ofrecemos opciones de personalización en este momento.
- Compatible con guitarras.
- Hecho de polipropileno.
| Marca | Ernie Ball |
| Línea | Polypro |
| Modelo | P05353 |
| Color | Naranja |
| Modelo detallado | Polypro |
| Instrumentos compatibles | Guitarra |
| Materiales | Polipropileno |
| Largo x Ancho | 1.82 m x 5 cm |
| Largo mínimo | 1 m |
| Largo máximo | 1,82 cm |
| Es ajustable |




